Новости

СЕРИЯ ФОРСАЙТ-СЕССИЙ ПРОЕКТА «РАЗВИВАЙ(СЯ)» ПРОДОЛЖИЛАСЬ В ВОЛЬСКЕ

На минувшей неделе, 17 марта, в Вольске прошла очередная сессия проекта «Научно‑исследовательская форсайт‑лаборатория «Развивай(ся)», который реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

На этот раз в мероприятии приняли участие 30 подростков, которые на протяжении нескольких часов обсуждали самые разные вопросы местного значения: говорили о доступности городского транспорта, думали о том, как сделать досуг молодежи в городе интереснее и разнообразнее, обсуждали что может удержать выпускников на местах.

Ключевым результатом стало то, что ребята в командах сформировали образ будущего своего города и определили, какой личный вклад каждый из них может внести в его достижение.

Отметим, что проект «Научно-исследовательская форсайт-лаборатория «Развивай(ся)» направлен на решение проблемы оттока молодежи из малых и средних городов Саратовской области. Для этого команда проекта стремится вовлечь молодых людей в решение местных вопросов, сформировать у них видение будущего города и развить активную гражданскую позицию. Напомним, что данный проект реализуется при участии фонда «Единение».

#единение #единение64 #нко #нко64 #саратов #саратовскаяобласть #молодежь #молодежнаяполитика #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #СемьяРАНХиГС