Новости

МОЛОДЕЖЬ КРАСНОАРМЕЙСКА РАЗРАБОТАЛА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СВОЕГО ГОРОДА

В пятницу, 13 марта, в стенах Молодежного центра города Красноармейска учащиеся школ и колледжа РАНХиГС приняли участие в мероприятии проекта «Научно-исследовательская форсайт-лаборатория «Развивай(ся)», который реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты. На протяжении нескольких часов ребята обсуждали достоинства и возможные точки роста своей малой родины, предлагали способы решения актуальных проблем и обсуждали какой личный вклад они могут внести в развитие города.

«Жители малых и средних городов представляют собой особую социальную группу, со своими взглядами на мир, и такие сессии становятся хорошим способом молодежи заявить и о себе. Для развития таких населенных пунктов, в первую очередь, необходимо заботиться о сохранении человеческого капитала, а для этого нужно вовлекать людей в решение вопросов, в которых только они смогут разобраться максимально глубоко», – рассказал руководитель проекта Валерий Нечаев.

Отметим, что проект «Научно-исследовательская форсайт-лаборатория «Развивай(ся)» направлен на решение проблемы оттока молодежи из малых и средних городов Саратовской области. Для этого команда проекта стремится вовлечь молодых людей в решение местных вопросов, сформировать у них видение будущего города и развить активную гражданскую позицию. Напомним, что данный проект реализуется при участии фонда «Единение».

#единение #единение64 #нко #нко64 #саратов #саратовскаяобласть #молодежь #молодежнаяполитика #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #СемьяРАНХиГС
2026-03-17 16:00