Новости

ЧЛЕНЫ ФОНДА «ЕДИНЕНИЕ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ ОБЛАСТИ

Заседание, участие в котором приняли директор фонда «Единение» Анастасия Шевченко-Севостьянова и член Правления фонда «Единение», молодежный министр финансов области Григорий Павлов, состоялось сегодня. Главной темой обсуждения стали предварительные итоги исполнения областного бюджета за 2025 год и задачи на 2026 год.

По словам министра финансов области Ирины Бегининой в ходе исполнения областного бюджета были приняты все меры по своевременному финансированию обязательств социально значимого характера, в том числе по оплате труда работников бюджетной сферы, пособиям и выплатам отдельным категориям граждан и семьям с детьми, лекарственному обеспечению, бесперебойному функционированию системы здравоохранения и иным важным статьям.

Особое внимание уделено участникам СВО. Изысканы средства для обеспечения их дополнительными мерами поддержки по региональной программе «Наши герои», в рамках которой можно бесплатно пройти профессиональную переподготовку для последующего трудоустройства в органах управления. Говоря о госдолге бюджета, глава регионального минфина рассказала, что благодаря поддержке федерального центра дефицит областной казны по итогам года снижен до 14,3 млрд рублей.

На данный момент завершается формирование годовой отчетности об исполнении бюджета области, готовится пакет документов и аналитических материалов к проекту закона об исполнении бюджета для размещения на портал «Открытый бюджет Саратовской области» в целях проведения публичных слушаний, представления на заключение в Счетную палату области и на утверждение в Саратовскую областную Думу.

#единение #единение64 #нко #нко64 #саратов #саратовскаяобласть #молодежь #молодежнаяполитика #МинфинСО #СарМинфин
2026-03-27 19:39